Зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия, регистрационное свидетельство ПИ № ФС77–22377 от 17.11.2005
Тираж:3200 экз.

Издательство "Взаимопомощь" представляет

Журнал «ВОПРОСЫ социального обеспечения»

Оформить подписку можно:

 - по каталогу ОАО «Агентство «Роспечать» «Газеты. Журналы...» - 73368 

- общероссийскому каталогу «Пресса России: газеты и журналы» - 16394

- через агентства

ООО "Агентство ГАЛ" - 8(495)981-0324

ОАО "БИБКОМ" - 8(495)995-9570

ООО "Интер-Почта-2003" - 8(495)500-0060

ООО "Урал-Пресс" - 8(495)789-8936

ООО "Межрегиональное агентство подписки", подписной индекс К1914 ; тел./факс: 8-800-100-20-20 (бесплатный номер)

Для тех, кто живёт за границей:

агентство "МК-периодика", 8(495)672-7012

 

Вы не забыли оформить подписку

на 2-е полугодие 2012 г.?




Редакция журнала «ВОПРОСЫ социального обеспечения»  рада познакомить Вас с одним из старейших российских печатных изданий социальной направленности. Первый номер журнала вышел в 1921 году. Издаётся на постоянной основе с 1 января 1926 года, в 1976 году награжден орденом «Знак Почета». «Вопросы социального обеспечения» — единственный в России журнал  одновременно общего и специального интереса.


Журнал «ВОПРОСЫ социального обеспечения» — выходит два раза в месяц.  Все эти годы журнал вместе со своими читателями переживал события, происходившие в стране и мире, предлагал свое видение путей улучшения качества жизни. На своих страницах наше издание отражает все новое, что появляется в сфере социального обеспечения, обсуждает проблемы, дает консультации, отвечает на вопросы, волнующие читателей. 

На страницах журнала публикуются материалы о работе органов социального обслуживания граждан занимающихся поддержкой пенсионеров, ветеранов войны и труда, трудового и бытового устройства инвалидов, совершенствования пенсионной системы. Не остаются без внимания вопросы демографической политики, социальной поддержки семьи, женщин и детей, прав потребителей и уровня жизни, вопросы развития гражданского общества, благотворительности, милосердия и волонтерства. Рассказывается об опыте организаций и фондов, помогающих людям оказавшихся в трудной жизненной ситуации в разных регионах России, странах СНГ и дальнего зарубежья. Находят место вопросы социального партнерства и трудовых отношений.

В журнале помещаются юридические консультации по вопросам пенсионного обеспечения, трудового права, помощи детям-сиротам, патронатного воспитания и усыновления. Публикуются законы, постановления федерального и регионального уровня власти.

Журнал публикует материалы специалистов об опыте работы органов социальной поддержки, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, руководителей министерств и управлений здравоохранения Администраций регионов РФ. Распространяется по всем регионам России и за рубежом: Англия, Германия, США и др.

Новости

Подписаны Законы и Указыо новых направлениях работы по реализации государственной социальной политики.

Врачам - повышение зарплаты   Минздравсоцразвития РФ согласовало с Минфином повышение заработной платы врачей и среднего медперсонала до 2015 года.

Реальные доходы россиян будут расти   На заседании правительственной комиссии по бюджету Владимир Путин вновь озвучил мысль, которую уже высказывал в Минэкономразвития, - российская экономика в ближайшие годы должна расти как можно более высокими темпами.

Есть разные причины прихода в благотворительность   О том, какова сегодня картина благотворительности в Ангарске.

Семейные ценности   В Краснодарском крае стартовала информационная кампания по укреплению семейных ценностей и ответственному родительству.

Круглый стол по трудоустройству инвалидов
В ... Читать дальше »

Просмотров: 2590 | Добавил: Администратор | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Новости

15 мая 2012

Журнал "Вопросы социального обеспечения" №9

Подписаны Законы и Указыо новых направлениях работы по реализации государственной социальной политики.Врач…

Главный редактор и генеральный директор: А.Б Каштанов

Редакторы: Е.В. Балакина

Редактор–консультант: И.Г. Гавриленко, О.В.Резниченко

Литературный редактор: М.А. Лавут

Отдел рекламы, распространения и связи с общественностью:

А.Ю. Москвина

Ответственный секретарь: А.А. Егорова

Корреспонденты: А.Б. Егоров, М.Ф.Федоров, О.А. Алексеева,

А.А. Степанова, Н.Т. Марченко, В.П. Тихомиров, А.Е. Климов,

М. А. Соколовская, В.Н. Чистяков, Э.А. Юровский.

Художник-дизайнер: М. Шикалова



   ООО «Взаимопомощь» — это издательство, типография, дизайн и верстка всех видов печатной продукции.

   Наше архитектурное бюро выполнит для вас проекты любой сложности: от дизайна интерьера квартиры, офиса, ресторана, загородного дома или коттеджа до  жилого или промышленного объекта. Надёжные подрядные строительные организации сдадут под ключ (включая меблировку помещений) при нашем архитектурном надзоре.

Контакты для писем

ООО «Взаимопомощь»

Адрес: 109263, Москва, ул. Артюхиной, д.21а, оф.27


Телефон: /факс 8(499)178-69-77

E-mail: vzpom@yandex.ru

Журнал «ВОПРОСЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ» открыт для сотрудничества со всеми организациями решающими практические задачи социальной поддержки, повышения благополучия, социальной защищённости и качества жизни, развивающими способность к самостоятельному функционированию людей в обществе.

ООО «Взаимопомощь» рекомендует

Виртуальная среда обучения: курсы дистанционного обучения по русскому языку. Образовательные программы под рубрикой «Языки ЮНЕСКО: русский язык» предназначены для всех, кто интересуется историей и развитием русского языка и культуры (на профессиональном и любительском уровнях). При реализации данной международной программы профессионалы, учителя и преподаватели русского языка и литературы, исследователи культуры смогут самоорганизоваться в профессиональную виртуальную сеть участников программы. Важно заметить, на основе виртуальной образовательной среды Кафедры (http://dep-icupp-com.1gb.ru/node/2) можно реализовать инновационные проекты, отвечающие целям и задачам Программы (http://dep-icupp-com.1gb.ru/node/18)

По результатам обучения участники программы, успешно сдавшие экзамены, получают сертификат Кафедры МЦВПЮ, подтверждающий прохождение обучения по курсу "РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ИНОСТРАННЫЙ" в системе непрерывного образования ЮНЕСКО. Приглашаем к обучению!

Информация для контактов: Руководитель программы "Языки ЮНЕСКО: русский язык" Тряпельников Анатолий Викторович

 tryapelnikov@yandex.ru; Skype: t_anatoly; : +7 (903)5833284 (10 ч. – 18 ч.)

Published since January 1, 1926. The journal is open to cooperation with all organizations to solve practical tasks of social support and security, quality of life, developing the ability to self-functioning people in society.

Всем, кто протягивает руку помощи  и поддержки в издании социального журнала мы говорим СПАСИБО!

Anyone who extends a hand of assistance and support in publishing the magazine we're talking social THANK YOU!

Банковские реквизиты ООО "Взаимопомощь" для перечисления:

ИНН/КПП 7723634379 / 772301001 / ОКПО 83227310 / ОГРН 1077762123845

р/с 40702810100080000868 в КБ «СДМ-БАНК» (ОАО) г. Москва, кор. счет 30101810600000000685 в Московском ГТУ Банка России; БИК 044583685

В графе "Назначение платежа" пишите "На обеспечение уставной деятельности".

 

Бесплатный хостинг uCoz